25 января в Москве помолятся о преподавателях и студентах, умерших от коронавируса - Православный журнал «Фома»

Фото: Сергей Власов/foto.patriarchia.ru

25 января в Москве помолятся о преподавателях и студентах, умерших от коронавируса

Приблизительное время чтения: 1 мин.

Код для вставки
Код скопирован

25 января 2021 года, в день памяти святой Татианы и День российского студенчества, в храме Московского студенческого центра «Новая Площадь», церкви святого Иоанна Богослова под Вязом, поименно помолятся об упокоении погибших в пандемию коронавируса студентов, преподавателей и сотрудников столичных ВУЗов.

Литургию и поминовение усопших возглавит председатель Комиссии по работе с ВУЗами и научным сообществом при Епархиальном совете Москвы, ректор Российского православного университета игумен Петр (Еремеев), сообщает пресс-служба Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

За богослужением будет петь малый состав участников Сводного Московского студенческого хора под управлением худрука и главного дирижера хора, преподавателя Московской консерватории им. П.И. Чайковского Михаила Котельникова.

С инициативой общегородского поминовения Комиссия по работе с ВУЗами и научным сообществом выступила в конце 2020 года, направив в столичные ВУЗы предложение о составлении помянника с именами погибших студентов, преподавателей и сотрудников. Инициативу поддержали Российский Союз Молодежи и ФГБУ «Ресурсный Молодежный Центр». Данное предложение нашло отклик и во всех учебных заведениях Москвы.

Из-за ситуации с коронавирусом Литургия будет транслироваться в прямом эфире в социальных сетях, а также в YouTube. Начало трансляции – 25 января 2021 года, 10:00.

Во время трансляции планируется выводить на поля экрана фотографии с именами преставившихся преподавателей, сотрудников и студентов ВУЗов Москвы.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 голосов, средняя: 5,00 из 5)
Загрузка...
22 января 2021
Автор: Редакция
Поделиться:

    Отменить ежемесячное пожертвование вы можете в любой момент здесь