336 проектов стали победителями Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива» сезона 2015-2016 годов.

Список проектов-победителей, рекомендованных к финансированию в 2016 году, был утвержден на заседании Координационного комитета «Православной инициативы» 29 марта, сообщает сайт конкурса.

Проекты-победители представлены в четырех направлениях: «Образование и воспитание» (124 проекта), «Социальное служение» (102, из них 13 – «Приюты для беременных»), «Культура» (88) и «Информационная деятельность» (22).

В специальной номинации «Малые города и села» победителями стали 126 проектов.

Отмечается, что в 2015 году в рамках направления «Социальное служение» введена специальная номинация «Приюты для беременных».

Ее победители – 13 проектов - получат до миллиона рублей на открытие и поддержку центров помощи женщинам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

Всего на конкурс сезона 2015-2016 годов поступило 1370 заявок из 77 субъектов России, 9 стран ближнего и дальнего Зарубежья.

Международный открытый грантовый конкурс «Православная инициатива» проводится с 2005 года. Его главная цель — поддержка гражданской инициативы в обществе, поощрение творчески активных людей к практической созидательной деятельности, направленной на благо ближнего, на сохранение и укрепление культурно-нравственных традиций.

Читайте также:

«Православная инициатива»: кто получает гранты?

Участники «Православной инициативы» открывают забытые факты истории

На средства «Православной инициативы» создали сайт о новомучениках

Проект «Начинание»: когда идею финансирует сам народ

«Православная инициатива» помогла провести экспедицию

 

Фото: О. Варов/patriarchia.ru

2
0
Сохранить
Поделиться: