Кострома: дети Церкви - Православный журнал «Фома»
Помочь

Кострома: дети Церкви

БУДУЩЕЕ ОДНОЙ РЕЛИГИИ

Кострома — русская северная провинция. Свой статус она подтверждает всем: деревянными домиками вдоль Волги, узкими улочками, неспешностью своих жителей и поразительной для столичных гостей тишиной. Здесь, в каких-нибудь трехстах километрах от Москвы, жизнь идет совсем в другом темпе. Особенно это заметно в каких-то простых мелочах.

01.01.2008
0
0
КОСТРОМА: АССОЦИАЦИИ НА НАЗВАНИЕ

КОСТРОМА: АССОЦИАЦИИ НА НАЗВАНИЕ

Опрос был проведён Исследовательским центром SuperJob.ru 22 января 2008 года. В нём приняли участие 1800 респондентов из всех округов Российской Федерации.

Исследуемая совокупность: экономически активное население России старше 18 лет

01.01.2008
0
0
РАВНОДУШИЕ - ПЕРВЫЙ ВРАГ

РАВНОДУШИЕ - ПЕРВЫЙ ВРАГ

Председатель Синодального отдела по делам молодежи Московского Патриархата, архиепископ Костромской и Галичский АЛЕКСАНДР:

Дорогие братья и сестры! Сердечно рад приветствовать читателей популярного православного молодежного журнала «Фома». Всегда с интересом стараюсь знакомиться с каждым новым номером этого издания. За время выхода в свет журнала перед читателями прошла целая галерея портретов наших современников — молодых и мудренных жизнью людей, каждый из которых определил своё отношение к Святому Православию.

01.01.2008
0
0
ТОЛЬКО ФАКТЫ

ТОЛЬКО ФАКТЫ

Князь Александр Ярославович родился в 1220 (по другой версии — в 1221) году и скончался в 1263 году. В разные годы жизни князь Александр имел титулы князя Новгородского, Киевского, а впоследствии великого князя Владимирского.

01.01.2008
0
0
ЦЕРКОВЬ И МУЗЕЙ

ЦЕРКОВЬ И МУЗЕЙ

Костромской образец решения проблемы Свято-Троицкий Ипатьевский монастырь города Костромы может служить сегодня образцом решения проблемы передачи Церкви музейной собственности. Еще несколько лет назад у монастыря, как и у многих известных обителей в нашей стране, было фактически два владельца — епархия и государственный музей. В его стенах располагались не только исторические выставки, но и экспозиция, рассказывающая о природе Костромского края, а также «идеологическая» выставка, посвященная советской эпохе.

01.01.2008
0
0