В Европе всплеск преступлений против христиан, – мнение экспертов

В последнее время в Европе наблюдается рост преступлений, направленных против христиан, считают эксперты прошедшего в Германии Международного христианского конгресса, сообщает агентство «Интерфакс-религия».
В частности, этой теме на конгрессе, в работе которого приняло участие более 500 человек, был посвящен специальный доклад.
– Тот, кто защищает права гомосексуалистов, не имеет никаких проблем. Но если кто-то вступается за христиан, то должен бесконечно оправдываться перед общественностью. Но именно христиане являются наиболее гонимой религиозной общиной в мире, – заявил в своем выступлении председатель фракции ХДС/ХСС в Бундестаге ФРГ Фолькер Каудер.
В свою очередь, по данным Ватикана в последнее время зафиксированы случаи осквернения христианских святынь в Хорватии, Польше, Словакии.
В Германии были осквернены несколько кладбищ и 19 церквей, среди которых одна православная, три протестантские и десять католических.
В Австрии за 2012 год произошло 74 случая нападения на церкви (из них 55 случаев были связаны с кражами); 89 случаев осквернения церквей зафиксировано в Венгрии, один случай – во Франции.
В Боснии произошло 24 случая поджога христианских символов и мест культа, был нанесен ущерб 20 могильным плитам на православном кладбище.
В Косово зафиксировано 36 подобных случаев, в Италии – 15 (из них восемь краж).
Проблемой является и том, что правоохранительные органы и официальные структуры не систематизируют эту статистику и не подвергают ее соответствующему анализу.
Комментарии
Венчание по-европейски
Христианство без Христа
Это ли не власть Иуды?
Нет, пожалуй не спроста,
Заменяют любовь блудом.
Нет, не зря они несут
К нам бесстыдство, в наши храмы.
Их венчает старый шут,
Их венчает дух Хирама.
Слышишь запах мертвечины
Над Европою как призрак,
Это всё не БЕС причины,
Это признак сатанизма.
21.06.13
http://trimava.at.ua/publ/19-1-0-1585