В Екатеринбурге создали первый музканал для православных - Православный журнал «Фома»
В Екатеринбурге создали первый музканал для православных

В Екатеринбурге создали первый музканал для православных

Приблизительное время чтения: 1 мин.

Код для вставки
Код скопирован

Первый православный музыкальный телеканал «Музсоюз», созданный по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла, начал свое пробное вещание.

Интернет-вещание новый телеканал, созданный на базе телеканала «Союз», начал еще в январе, когда отмечалось десятилетие работы «Союза», сообщает сайт «Патриархия.ru».

Совсем недавно, в первые пасхальные дни, «Музсоюз» вошел в приложение «Смарт-ТВ» на телевизорах Samsung, LG и Panasonic, где теперь его также можно посмотреть.

По словам руководителя проекта архимандрита Димитрия (Байбакова), в эфире нового телеканала будут транслироваться музыкальные ролики, концерты православных исполнителей, фолк-коллективов, а также «разговорные» программы о музыке, в том числе классической.

На сегодня в эфире «Музсоюза» уже звучат музыкальные произведения в исполнении архимандрита Гермогена (Еремеева), протоиерея Анатолия Першина, хора духовенства Санкт-Петербургской митрополии и других православных исполнителей.

В планах создателей первого музыкального телеканала выйти в эфир на спутниковом и кабельном телевидении.

 

Фото с сайта v-kurse.ru

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Оцените эту статью первым!)
Загрузка...
22 апреля 2015
Автор: Редакция
Поделиться:

    Отменить ежемесячное пожертвование вы можете в любой момент здесь