Legojda_1Синодальный информационный отдел Московского Патриархата объявляет о проведении Конкурса короткометражных видеороликов, утверждающих роль христианских нравственных ценностей, сообщается на сайте СИНФО.

«Цель конкурса — расширение свидетельства о христианских нравственных ценностях в российском медиапространстве. В его рамках будут отобраны наиболее актуальные, творчески состоятельные и интересные работы, авторам которых будет предложено долгосрочное сотрудничество с Синодальным информационным отделом», — заявил председатель Синодального информационного отдела Владимир Легойда.

В Конкурсе могут принять участие как частные лица, так и творческие коллективы, представители светских и православных СМИ, церковные и светские общественные организации, информационные подразделения епархий Русской Православной Церкви.

Видеоролики могут быть посвящены изложению отдельных частей евангельской истории, догматов православной веры, популяризации семейных ценностей, участию молодежи в волонтерской деятельности, другим примерам достойного религиозно-мотивированного поведения и т. д.

Конкурс будет проводиться в один этап с 1 июля 2015 года по 1 декабря 2015 года. Заявки участников и конкурсные материалы будут приниматься до 1 ноября 2015 года включительно. Объявление и награждение победителей Конкурса состоится в рамках XXIV Международных Рождественских образовательных чтений, которые пройдут в Москве с 25 по 27 января 2016 года.

Подробнее о конкурсе на сайте СИНФО.

 

Фото на заставке: Dan Goodwin, flickr.com

0
1
Сохранить
Поделиться: