В частном легкомоторном самолете Cessna, что разбился в среду в Кировском районе Крыма, среди четверых погибших есть православный священник - настоятель Кизилташского монастыря игумен Никон. Об этом "Российской газете" сообщили в пресс-центре ГУ МЧС по Республике Крым.
Самолет, по словам очевидцев, разрушился при падении на землю на горе Клементьева около поселка Коктебель и сильно деформирован. Но пожара на борту не было. Сейчас следственно-оперативная группа выясняет, законно ли самолет поднялся в небо. По предварительной информации, полет не был согласован с авиационными властями.
Среди погибших есть священник Русской Православной Церкви. Как сообщили "РГ" в МЧС, у спасателей появились сведения о том, что на самолете мог был настоятель Кизилташского монастыря, что под Судаком, отец Никон (в миру Демьянюк). На месте катастрофы они набрали номер его мобильного телефона, и аппарат зазвонил среди найденных обломков.
Кизилташский Стефано-Сурожский монастырь — мужской монастырь Феодосийской епархии Украинской православной церкви (Московского Патриархата), расположенный в горах на высоте 400 метров над уровнем моря. Он основан в середине XIX века.
На заставке фрагмент фото flickr.com/nzrico
0
1
Сохранить
Поделиться: