Презентация анимационных мультимедийных проектов «Минутная история» и «Минутная биография» состоялась 17 мая 2019 года в Историческом парке «Россия - Моя история» в Самаре.

В ходе презентации посетители парка, прежде всего, школьники и учителя, смогли узнать о важных и интересных фактах из истории России в минутных анимационных видеороликах, сообщает пресс-служба Исторического парка.

В Историческом парке Самары представили проекты «Минутная история» и «Минутная биография»

И учащиеся, и педагоги отметили, что «анимированные параграфы учебника» - очень хорошее подспорье в запоминании учебного материала. Кроме того, по их признанию, представленные проекты - настоящая «палочка-выручалочка» при подготовке к зачетам и экзаменам.

Анимационные ролики двух проектов теперь можно увидеть в Историческом парке Самары перед началом экскурсий.

Проекты «Минутная история» и «Минутная биография» созданы Межрегиональной общественной организацией многодетных семей «Большая семья» при поддержке Фонда президентских грантов и информационной поддержке журнала «Фома».

В Историческом парке Самары представили проекты «Минутная история» и «Минутная биография»

Каждый выпуск проекта  представляет собой анимированный ролик, в котором за одну минуту рассказывается о важном и интересном факте из истории России или о выдающейся личности, внесшей вклад в историю нашей страны.

 

Фото: Исторический парк «Россия - Моя история» Самара/vk.com

0
0
Сохранить
Поделиться: