Севастопольские Свято-Климентовский мужской монастырь и Свято-Георгиевский монастырь на мысе Фиолент включены в создаваемый межрегиональный туристический маршрут «Золотое кольцо Боспорского царства».

О включении монастырей, а также средневековых крепостей и руин античного города Херсонес в турмаршрут рассказал губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников, передает ИА ТАСС.

- Мы включены в проект «Золотое кольцо Боспорского царства». От Севастополя включены в него музей-заповедник «Херсонес Таврический», находящиеся в зоне его ответственности средневековые крепости Чембало (в Балаклаве) и Каламита (в Инкермане), а также Свято-Климентовский мужской монастырь и Свято-Георгиевский монастырь на мысе Фиолент, - сказал глава города.

Он расказал, что «Золотое кольцо Боспорского царства» включает в себя четыре региона - Ростовскую область, Краснодарский край, Крым и Севастополь.

Вцелом в проект должны войти маршруты по местам, где в античности находились города древнего Боспорского царства - всего 10 городов и поселков.

Проект, который уже вызвал немалый общественный интерес, будет развиваться при поддержке Ростуризма и Русского географического общества.

В четверг 14 февраля на Российском экономическом форуме в Сочи было подписано соглашение о создании маршрута.

Читайте также:

Полуостров святости

Наш Крым

Крым. Ханы, султаны, цари. Томас Милнер

 

Фото Анны Штифановой/Свято-Георгиевский балаклавский мужской монастырь/vk.com

0
0
Сохранить
Поделиться: