Оренбургская епархия заключила соглашение с региональным Минздравом, согласно которому священнослужители смогут консультировать женщин, оказавшихся на грани аборта.

В понедельник 20 августа документ подписали митрополит Оренбургский и Саракташский Вениамин и министр здравоохранения Оренбургской области Галина Зольникова, сообщает сайт Оренбургской епархии.

Одним из приоритетных направлений в рамках соглашения, как отметили в епархии, «является возможность консультирования представителями Оренбургской епархии, с согласия пациента, пациентов при женских консультациях Оренбургской области, не связанного с оказанием медицинской помощи и медицинскими вмешательствами, в том числе женщин, находящихся в кризисных ситуациях и планирующих прервать беременность».

Кроме того, стороны договорились совместно помогать пациентам, включая беременных женщин с выявленными нарушения развития плода, а также матерей, у которых дети родились с нарушениями развития.

Также в рамках соглашения епархия и региональный Минздрав займутся развитием паллиативной помощи на дому и в специальных медучреждениях, оказанием духовной и медико-социальной помощи лицам, страдающим алкогольной зависимостью, токсикоманией, наркоманией, игроманией, а также помощью бездомным.

Читайте также:

О проблеме абортов и спасенных жизнях подробнее читайте здесь.

 

Фото с сайта oren-eparh.ru

0
0
Сохранить
Поделиться: