В селе Корсунь Верховского района Орловской области местные православные священнослужители объединились в Добровольную пожарную дружину. Теперь под их защитой от огня и местный храм, и все село.

20 февраля духовенству Корсуни выдали свидетельство о создании ДПД как части Добровольной пожарной охраны Орловской области, а также необходимые для борьбы с огнем снаряжение и средства пожаротушения, сообщает сайт ГУ МЧС России по Орловской области.

Священники защитят от пожаров село на Орловщине

- С этого момента члены объектовой добровольной пожарной дружины православного прихода храма Корсунской иконы Божией Матери помимо духовной работы будут заниматься не менее важным вопросом обеспечения пожарной безопасности, - отметил начальник ГУ МЧС России по Орловской области Александр Новиков.

Руководителем объектовой добровольной пожарной дружины «Православный приход храма Корсунской иконы Божией Матери» стал отец Александр, который в течение многих лет прослужил начальником караула в пожарно-спасательной части № 15 по охране поселка Верховье и Верховского района.

Священники защитят от пожаров село на Орловщине

Вместе с ним выписки о включении в реестр добровольных пожарных Орловской области получили отец Аркадий, отец Валентин, отец Пахомий, отец Исакий и отец Иосиф.

Создание ДПД из священнослужителей стало результатом сотрудничества регионального управления МЧС России, областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и Орловской митрополии в вопросах пропаганды и обеспечения безопасности в области.

Читайте также:

Спасатели в рясах

 

Фото с сайта 57.mchs.gov.ru

0
0
Сохранить
Поделиться: