Дмитрий Соколов-Митрич - Православный журнал «Фома»
Помочь

Дмитрий Соколов-Митрич

Сорок лет

Жизнь после сорока – естественна и логична. Лишь после сорока мужчина становится образом и подобием. Если он не совсем замордованный маменькин сынок, к этому времени он начинает, наконец, мыслить стратегически. Если он еще не успел пропить и прогулять все свои амбиции, он обретает вкус к выносливости и длинным творческим задачам. Теперь он умеет действовать осознанно и распределять усилия – конечно, в том случае, если ему осталось, что распределять.

16.11.2015
3
0
Бесплатный сыр без мышеловки

Бесплатный сыр без мышеловки

Войны разоряют целые страны и цивилизации, в то время как мирная жизнь еще никого не сделала беднее. Церкви открыты для всех желающих, проповедь, исповедь, причастие — всё включено. И, наконец, совсем ничего не стоит самый ценный ресурс человечества — любовь. Все-таки люди, конечно, никакие не злодеи. Люди — идиоты. Они не только не принимают в дар этот бесценный источник всех благ, но еще и тратят огромные деньги на то, чтобы от него откупиться.

21.10.2015
1
0
День незнаний

День незнаний

Маленькая бесплатная реклама. В России бешеными темпами растет спрос на граммофоны. Я ничего не перепутал: не домофоны, а граммофоны. Все больше желающих купить этот ретрогаджет. Цены от двадцати тысяч рублей и выше. Причем спрос формируют не старички-старушки, а вполне себе продвинутая молодежь. Говорят, даже граммофонные пластинки с современными записями в продаже появились, бешеных денег стоят.

17.09.2015
0
0
В двенадцать часов по ночам

В двенадцать часов по ночам

Дмитрий СОКОЛОВ-МИТРИЧ: «Вам что больше нравится – в полях за Вислой сонной лежать в земле сырой или выжить и рассказывать школьникам о своих фронтовых буднях? Я бы предпочел что-то третье. Потому что я и в самом деле благодарен своему деду за победу»

08.05.2015
8
0
Новая деревенщина. Почему сбежать из города хочется, но не можется?

Новая деревенщина. Почему сбежать из города хочется, но не можется?

Дмитрий Соколов-Митрич: «На каждого сельского жителя, который ковыряется в земле, приходится несколько сельских жителей, которые ковыряются в клавиатуре»

24.04.2015
4
0
Кризис: стать слабым и свободным

Кризис: стать слабым и свободным

Дмитрий Соколов-Митрич: «Конечно, радоваться экономическим потрясениям глупо. Бросить курить, пить и дурью маяться можно при любом курсе рубля»

04.02.2015
9
0
Геном войны, или Лучшее время для глупых поступков

Геном войны, или Лучшее время для глупых поступков

Ненависть слепа и бессмысленна, но она всегда прячется за маской прямого разумного действия

30.12.2014
2
0

"Me-me-me" все возрасты покорны

Дмитрий Соколов-Митрич о любви, молодежи и равнодушии

09.10.2014
1
0
Настоящая старость — это демоверсия адской муки

Настоящая старость — это демоверсия адской муки

Дмитрий Соколов -Митрич о синдроме парализующего одиночества, старости и адских муках

01.10.2020
12
0
Проще некуда

Проще некуда

Дмитрий Соколов-Митрич о счастье, депрессии и человеке-контролере

06.08.2014
5
0
Все! Развод!

Все! Развод!

Нам упорно навязывают стандарт идеального мужа, идеальной жены, идеального ребенка и даже идеальной тещи — а потом мы всю жизнь страдаем от того, что не в состоянии его достичь

08.07.2014
7
0
Папина спина

Папина спина

Через мать ребенок адаптируется в этом мире, а через отца решает самый главный вопрос детства, отрочества и юности — вопрос самоидентификации

02.06.2014
0
0
Загрузить ещё