По благословению патриарха Кирилла стартовал конкурс малых грантов «Православная инициатива 2016-2017».

Целью конкурса является «поддержка гражданских инициатив на основе масштабного и разностороннего сотрудничества между Церковью, православной общественностью, предпринимателями и государственными структурами», сообщает сайт «Патриархия.ru».

В конкурсе могут принять участие проекты, «реализуемые на канонической территории Русской Православной Церкви и в странах, исповедующих Православие и (либо) имеющих социальные институты поддержания и развития своей православной идентичности».

К участию приглашаются некоммерческие организации, государственные и муниципальные учреждения в сфере образования, культуры, здравоохранения, социальной защиты; канонические подразделения Русской Церкви, средства массовой информации. Организация-заявитель должна быть зарегистрирована как юридическое лицо.

Размер запрашиваемого гранта не может превышать 120 тыс. рублей. При этом грантовая поддержка победителям конкурса оказывается на условиях обязательного софинансирования расходов на реализацию проекта.

Рассматриваются заявки по следующим направлениям: образование и воспитание, социальное служение, культура, информационная деятельность.

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 30 июня по 31 июля 2016 года на сайте www.newpravkonkurs.ru.

Подробнее об участии в конкурсе и его условиях можно узнать на его официальном сайте.

Организатором конкурса выступает Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Церкви. Его проведение возложено на фонд поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество».

Читайте также:

«Православная инициатива»: кто получает гранты?

Участники «Православной инициативы» открывают забытые факты истории

На средства «Православной инициативы» создали сайт о новомучениках

Проект «Начинание»: когда идею финансирует сам народ

«Православная инициатива» помогла провести экспедицию

 

Фото: О. Варов/patriarchia.ru

0
0
Сохранить
Поделиться: