Программа VIII Международного театрального форума «Золотой Витязь»


21 октября (четверг)  



12:00***

Пресс-конференция, посвященная VIII Международному театральному форуму "Золотой Витязь"

Конференц-зал Союза театральных деятелей

Страстной бульвар, д. 10

19:00****

Омский Государственный музыкальный театр


Балет «Шинель» в постановке Надежды Калининой

По мотивам повести Н.В. Гоголя

На сцене Государственного музыкального театра национального искусства  п/р Владимира  Назарова

Мичуринский проспект, Олимпийская деревня, д. 1( Большой зал)

19:00*

Московский Художественный академический театр имени А.П. Чехова


«Дуэль» А.П.Чехов

Режиссер — Антон Яковлев

Камергерский пер., 3. ( Малая сцена)

22 октября (пятница)

19:00*

Торжественное Открытие VIII МТФ «Золотой Витязь»

Московский театр «Мастерская П.Фоменко»

«Носорог»  Эжен  Ионеско


Режиссёр — Иван Поповски

Набережная Тараса Шевченко, д. 29

(Новая сцена, Большой зал)

Театр для детей

19:00*

Российский Академический Молодёжный театр

«Думайте о нас» Евгений Клюев


Режиссёр – Владимир Богатырёв

Театральная площадь, д. 2

23 октября (суббота)

Большая форма

19:00*

Санкт-Петербургский Государственный Молодёжный Театр на Фонтанке

«Поздняя любовь» А.Н.Островский


Режиссер-постановщик – Владимир Туманов

Санкт-Петербург, набережная реки Фонтанки, д.114

Малая форма

19:00*

Московский театр Русской драмы «Камерная сцена» п/р М.Щепенко

«Ангел Скорбное понимание» (странное событие под Новый год)


Режиссёр-постановщик Михаил Щепенко

Земляной Вал, дом 64

24 октября (воскресенье)

Малая форма

19:00 *

Московский драматический театр на Малой Бронной

«Варшавская мелодия» Леонид Зорин


Режиссер-постановщик Сергей Голомазов

М.Бронная, д.4

Театр для детей

12:00*

Московский академический театр имени Вл. Маяковского

"Золотой ключик" Автор — А.Толстой


Инсценировка — А.Бадулин и Ю.Иоффе

Режиссер-постановщик-  заслуженный деятель искусств России Юрий Иоффе
Б. Никитская, 19.

Театр для детей

18:00*

Московский театр  «Мастерская П. Фоменко»

«Алиса в Зазеркалье» Льюис Кэрролл


Режиссер – Иван Поповски

Набережная Тараса Шевченко, д. 29

Новая сцена, Большой зал

Внеконкурсная программа

18: 00*

РАТИ-ГИТИС мастерская Сергея Голомазова,

«Бесы» режиссёр О.Ларченко


На сцене Учебного театра РАТИ-ГИТИС

Б. Гнездниковский пер., 10

25 октября (понедельник)

11:00-14:00 ***

Круглый стол «Духовные традиции. Настоящее и будущее театра славянского мира»

Конференц-зал Союза театральных деятелей (Страстной бульвар, д. 10)

Большая форма

19: 00**

Нижегородский государственный академический театр драмы им М.Горького

«Дядя Ваня» А.П.Чехов


Режиссер – постановщик и музыкальное оформление Валерий Саркисов (Москва)

На сцене Государственного музыкального театра национального искусства  п/р Владимира  Назарова

Мичуринский проспект, Олимпийская деревня, д. 1 (Большой зал)

Малая форма

19:00**

Мелиховский театр «Чеховская студия»

ДАЧНЫЙ ТЕАТР АНТОШИ ЧЕХОНТЕ» (по рассказам А.П.Чехова)


Сценическая адаптация, режиссура — Татьяна Воронина и Владимир Байчер

На сцене Московского театра Русской драмы «Камерная сцена» п/р М.Щепенко

Земляной Вал, дом 64

26-го октября (вторник)

Большая форма

19:00**

Мичуринский драматический театр

«Вишнёвый сад» А.П.Чехов


Режиссёр-постановщик – Н. Елесин

На сцене Московского драматического театра Джигарханяна

Москва, Ломоносовский проспект, 17



Малая форма

19:00**

Омский драматический театр «Галёрка»

«Андрей Ефимыч» А.П.Чехов


Режиссёр Кирилл Витько

На сцене Московского театра Русской драмы «Камерная сцена» п/р М.Щепенко

Земляной Вал, дом 64

Малая форма

21:00**

Киевский театр поэзии «Под звездным небом»

Художественный  руководитель — Р.С. Недашковская

«Слово о полку Игореве»


Режиссёр – постановщик  Юрий Зморович

На сцене Московского театра Русской драмы «Камерная сцена» п/р М. Щепенко

Земляной Вал, дом 64

27-го октября (среда)

Малая форма

19:00**

Пермский театр «У Моста»

«Женитьба» Н.Гоголь


Режиссёр С.Федотов

На сцене Московского театра Русской драмы «Камерная сцена» п/р М.Щепенко

Земляной Вал, дом 64

Театр для детей

14:00**

Республиканский театр юного зрителя «Джангар»

«Сказки белого месяца»




19:00**

Республиканский театр юного зрителя «Джангар»

«Сердце матери»


На сцене Московского драматического театра Джигарханяна

Москва, Ломоносовский проспект, 17

28-го октября (четверг)



Большая форма

19:00*

Московский театр  «Мастерская П.Фоменко»

«Триптих» — Сценическая композиция театра по произведениям «Граф Нулин», «Каменный гость», «Сцена из Фауста» Александр Пушкин


Режиссер: П.Н.Фоменко

Набережная Тараса Шевченко, д. 29

Новая сцена, Большой зал 

Внеконкурсная программа

19:00*

РАТИ-ГИТИС мастерская Б.Морозова, режиссёр В.А. Долгоруков На сцене Учебного театра РАТИ-ГИТИС

«Женитьба»


Б. Гнездниковский пер., 10

29 октября (пятница)

Большая форма

19:00*

Государственный академический Малый театр

«Мольер» («Кабала святош») М.А.Булгаков


Режиссёр-постановщик —  В.Н.Драгунов

Театральный проезд, д. 1 стр. 1

Малая форма

19:00**

Национальный Академический Украинский Драматический театр имени Марии Заньковецкой, г. Львов

«Моя жизнь» А.П.Чехов


Режиссёр А.Г.Бабенко

На сцене Учебного театра РАТИ-ГИТИС

Б. Гнездниковский пер., 10

Театр для детей

18: 00 **

Тобольский драматический театр имени  П.П. Ершова

«Рождественская история» Вертепное представление


Режиссер – Пётр Васильев

Сценография и куклы — Алевтина Торик

На сцене Государственного музыкального театра национального искусства  п/р Владимира  Назарова

Мичуринский проспект, Олимпийская деревня, д. 1( Малый зал)

30 октября (суббота)

Большая форма

19:00*

Московский драматический театр "СФЕРА"

«Я пришёл дать вам волю» В. Шукшин


Режиссер: Екатерина Еланская

Каретный ряд , д.3, сад «Эрмитаж»

Малая форма

14:00**

Театр Киноактёра Национальной киностудии «Белорусьфильм»

«Механический человек» М. Варфоломеев


Режиссёр В.Гостюхин

На сцене Учебного театра РАТИ-ГИТИС

Б. Гнездниковский пер., 10

31 октября (воскресенье)

Большая форма

17:00**

Театр «Нешанал Арт» п/р Нешки Робевой (Болгария)

«Беженцы» музыкально-хореографический спектакль, хореография и постановка Нешки Робевой


На сцене Центрального дома Кино

Васильевская, 13

Большая форма

20:00 **

Театр имени Бора Станковича, город Вранье (Сербия)

«Палата №6» А.П.Чехов


Режиссёр: Небойша Дугалич

На сцене Учебного театра РАТИ-ГИТИС

Б. Гнездниковский пер., 10

Малая форма

14:00 **

Театр имени Бора Станковича, город Вранье (Сербия)

«Исповедь Дмитрия Карамазова»


Небойша Дугалич

На сцене Учебного театра РАТИ-ГИТИС

Б. Гнездниковский пер., 10

Театр для детей

19:00*

Московский детский музыкальный театр «Экспромт»

«Давным-давно» (по пьесе А.Гладкова)


Режиссер-постановщик – Владимир БАЙЧЕР

ул. Макаренко, д. 2/21, стр. 2

Внеконкурсная программа

19:00*

Театральный институт имени Бориса Щукина

Дипломный спектакль студентов IV курса, художественный руководитель курса – Заслуженный деятель искусств РФ, профессор Поглазов В.П.

«Подросток» Ф.М.Достоевский


Режиссёр-постановщик М.Б. Борисов и Одинцова

Николопесковский Б. пер., 12А

1 ноября (понедельник)

18:00**

Торжественная церемония закрытия VIII МТФ «Золотой Витязь»

Дом кино, Большой зал (Васильевская, 13)

В программе могут быть изменения. Следите за ежедневной информацией.

* — реализация билетов на спектакли проводится через кассы театров

** — реализация билетов на спектакли проводится через кассы театров и билетного оператора "Кассир.ру"

*** — вход на мероприятие осуществляется по аккредитации.

****- вход на спектакли свободный.

На спектакли региональных театров вход для студентов театральных ВУЗов свободный (при предъявлении студенческого билета).

Справки по телефону: 8 (499) 135-74-00

Электронная почта: mfzolotoyvityaz@mail.ru

Пресс-релиз VIII Международного театрального форума "Золотой Витязь"

Положение VIII Международного театрального форума "Золотой Витязь"

Страница участников VIII Международного театрального форума "Золотой Витязь"


УжасноПлохоСреднеХорошоОтлично (Оцените эту статью первым!)
Загрузка...

Комментарии

  • Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.