Фонд преподобного Серафима Саровского при поддержке аппарата полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе продолжает прием работ для участия в педагогическом конкурсе «Серафимовский учитель».

Организаторы отмечают, что конкурс нацелен «на поддержку педагогов, эффективно работающих в области духовно-нравственного просвещения, повышение их общественного статуса, популяризацию их лучших достижений», сообщает пресс-служба Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

В конкурсе принимают участие работники (кроме руководителей) образовательных учреждений, организаций культуры, спорта и туризма, социально-реабилитационных центров, медицинских организаций, СМИ всех форм собственности.

На конкурс предоставляются разработки тематических разделов по православной культуре в преподавании гуманитарных учебных предметов, предметных областей (история, обществознание, язык и литература, искусство), а также программы духовно-нравственного просвещения, включая планы уроков, лекций, занятий, классных часов, сценарии культурных, просветительских, спортивных и других мероприятий с указанием применяемых дидактических средств и диагностического инструментария.

Для победителей предусмотрены 3 вида наград – почетное звание «Серафимовский учитель», Лауреат педагогической премии Фонда преподобного Серафима Саровского, поощрительная премия.

Награждение победителей пройдет на торжественной церемонии в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском женском монастыре (с. Дивеево Нижегородской области). Кроме того, лучшие работы будут опубликованы в сборниках образовательных программ, включая методический материал.

Заявки и прилагаемые к ним документы представляются на Конкурс в электронном виде и на бумажном носителе в срок до 15 февраля 2017 года.

Заявки в электронном виде направляются в Конкурсную комиссию с использованием информационно-аналитической системы «Серафимовский учитель», размещенной на интернет-сайте Благотворительного Фонда преподобного Серафима Саровского (www.bfss.ru); на бумажном носителе (только материалы, характеризующие претендента) - по адресу: 603086, г. Нижний Новгород, ул. Ярмарочный проезд, д.10/1, Благотворительный Фонд преподобного Серафима Саровского.

Дополнительные вопросы в электронном виде можно направить в Конкурсную комиссию на адрес serafimychitel@mail.ru с указанием в теме письма данных о кандидате и выдвинувшей его организации.

Читайте также:

Учитель и учителя

Не огорчить учителя

Неправильный учитель, или плохой первоклассник?

Учитель не может уйти

Стихи ко дню учителя

Поздравления с Днем учителя + картины и открытки

 

Фото пресс-службы РПУ

0
0
Сохранить
Поделиться: