1 сентября 2016 года стартовал прием заявок на участие в Международном открытом грантовом конкурсе «Православная инициатива» сезона 2016-2017 годов.

Заявки будут приниматься с 1 сентября до 18.00 24 октября 2016 года, а победители конкурса будут объявлены не позднее 31 марта 2017 года, сообщает официальный сайт конкурса.

По благословению патриарха Кирилла в нынешнем сезоне принимаются проекты по следующим направлениям: «Образование и воспитание», «Социальное служение», «Культура» и «Информационная деятельность».

При этом в рамках направления «Социальное служение» в сезоне 2016-2017 годов сохраняется специальная номинация «Приюты для беременных». Сумма грантовой поддержки по этой номинации может достигать 1 млн. рублей, но направлена она может быть только на создание нового центра помощи и поддержку первого года его работы.

Конкурс также сохранил специальную номинацию «Малые города и села» с суммой грантовой поддержки до 300 тысяч рублей.

Всего в конкурсе предусмотрены 3 типа проектов – локальные проекты, сетевые проекты и инфраструктурные/системообразующие проекты.

Локальные проекты реализуются одной организацией в одном или нескольких субъектах России (грантовая поддержка – 600 тыс. рублей).

Сетевые проекты реализуются не менее чем в двух российских субъектах двумя и более организациями (размер гранта не может превышать 1 млн. рублей).

Подробнее узнать о конкурсе и условиях участия в нем можно на его официальном сайте.

Международный открытый грантовый конкурс «Православная инициатива» проводится с 2005 года. Главная его цель — поддержка гражданской инициативы в обществе, поощрение творчески активных людей к практической созидательной деятельности, направленной на благо ближнего, на сохранение и укрепление культурно-нравственных традиций.

Читайте также:

«Православная инициатива»: кто получает гранты?

Участники «Православной инициативы» открывают забытые факты истории

На средства «Православной инициативы» создали сайт о новомучениках

Проект «Начинание»: когда идею финансирует сам народ

«Православная инициатива» помогла провести экспедицию

 

Фото с сайта pravkonkurs.ru

0
0
Сохранить
Поделиться: