Опрос о необходимости переименования станции "Войковская" московского метрополитена с понедельника запущен в рамках проекта электронных референдумов "Активный гражданин", сообщает официальный портал мэра и правительства столицы.

"Жители Москвы смогут высказать свое мнение на этот счет и предложить свои варианты наименования станции. Отмечается, что власти Москвы не рассматривают переименование одноименного района, так как это повлечет за собой смену адресов. Напомним, что ранее муниципальные депутаты Войковского района выступили с идеей провести голосование горожан по этому вопросу. Сами депутаты предлагали разные наименования станции", - говорится в сообщении.

Вопрос о переименовании "Войковской" вынесен на референдум по решению мэра Сергея Собянина.

ЛИСТОВКА-ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ ПРИХОЖАН

Отметим, что председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин отметил, что желание переименовать станцию метро – «это позиция не только Православной Церкви, но и представителей российской общественности».

Петр Войков — один из организаторов убийства семьи последнего российского императора. Отметим, что  вопрос о переименовании станции московского метрополитена, названной в честь Войкова впервые был поставлен около 15 лет назад.

Читайте также:

За что прославлена царская семья?

Романовы: места памяти в России

Память о Романовых за рубежом

Династия Романовых и Церковь

0
1
Сохранить
Поделиться: