Группа компаний «Новард» и радио «Вера» организовали урок для учеников средних классов столичной общеобразовательной школы №1788 на тему поиска профессии мечты и безопасности в Интернете.

О том, как выбрать свою профессию мечты ребятам рассказала директор по коммуникациям и социальному развитию Группы компаний «Новард» Мария Захарова, сообщает сайт холдинга.

В частности, на уроке обсуждались такие темы как труд и созидание, деньги и богатство, а также в чем состоит счастье и его связь с делом и как относиться к материальному благополучию.

Холдинг «Новард» и радио «Вера» провели урок в столичной школе №1788

Кроме того, Мария Захарова рассказала школьникам о лучших примерах дореволюционного предпринимательства и меценатства.

- Друзья, в жизни важно стремиться делать добрые дела, относясь с вниманием и заботой к окружающим людям, а выбирать дело жизни стоит сердцем! – заключила директор по коммуникациям ГК «Новард».

В свою очередь, директор по коммуникациям Радио «Вера» Тамара Бабицкая представила ребятам презентацию о безопасности в Интернете, включая соцсети.

Особое внимание школьников было обращено на важность осторожного отношения к своему поведению и общению в Интернете с разными, в том числе, незнакомыми людьми.

Предостерегая ребят от размещения в соцсетях информации, касающейся своей личности, семьи и учебы, в тоже время Тамара Бабицкая отметила, что «впечатления, к примеру, о прочитанных … книгах и увиденных картинах в музеях, более нейтральны, но на чеку надо быть всегда».

Читайте также:

Правила психической безопасности в сети

5 вещей из жизни вашего ребенка в Интернете, о которых вы не знаете

5 интернет-ловушек

Интернет-зависимость — это грех?

«В интернете кто-то неправ»

 

Фото с сайта novard.ru

0
0
Сохранить
Поделиться: