Предстоятель Русской Церкви поздравил известного оперного певца, народного артиста России Дмитрия Хворостовского с 55-летием, которое артист отметил в понедельник 16 октября.

В своем поздравлении Святейший Патриарх Кирилл напомнил, что творческое и профессиональное становление Дмитрия Хворостовского прошло в России, где он приобщался «к величию и красоте родной культуры», сообщает сайт «Патриархия.ru».

По словам Первосвятителя, сегодня «уникальный голос и филигранное исполнительское мастерство» оперного певца «хорошо знают не только в нашей стране, но и далеко за ее пределами».

«Мне известно, что сейчас Вы переживаете весьма непростое время. Да поможет Вам Всемилостивый Бог мужественно переносить постигшее Вас испытание. Желаю Вам бодрости духа, крепости телесных сил и успехов во всяком добром начинании», - пожелал Дмитрию Хворостовскому патриарх Кирилл.

Напомним, что в 2015 году у Дмитрия Хворостовского была диагностирована опухоль мозга. Артист начал лечение, при этом продолжая свою масштабную творческую деятельность.

Смотрите также:

На смерть журналистики, или здоровья Дмитрию Хворостовскому

 

Фото с сайта mkrf.ru

0
0
Сохранить
Поделиться: